Herzlich Willkommen auf der Internetseite der Tennisabteilung.

  

Die ersten Anfänge der 1983 gegründeten Tennisabteilung datieren aus den 70er Jahren, als eine kleine Tennisgemeinschaft auf dem Reiterhof Schulze Niehues den dortigen Tennisplatz für die ersten Ballwechsel nutzte. Im Rahmen des Neubaus des Tennenplatzes fanden dann auch die Aktiven mit der Eröffnung der ersten beiden Tennisplätze im Mai 1984 ihre Heimat auf dem Sportgelände am Wiebusch.

 

AnsichtSObearbeitet 

 

 Aktuell: Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2019

Vereinsmeisterschaften 2018

Vereinsmeisterschaften 2017

Vereinsmeisterschaften 2016

Spielplan und Tabelle Herren 2017

Spielplan und Tabelle Herren 50 2017

Spielplan und Tabelle Junioren U15 2017

Spielplan und Tabelle Juniorinnen U15 2er 2017

Spielplan und Tabelle 2018 Herren

Spielplan und Tabelle 2018 Herren 50

Spielplan und Tabelle 2018 Junioren U18

Spielplan und Tabelle 2018 Junioren U15

Spielplan und Tabelle 2019 Herren 50

Spielplan und Tabelle 2019 Herren

Spielplan und Tabelle 2019 Herren 30

Spielplan und Tabelle 2019 Junioren U18

Spielplan und Tabelle Winter 2019 2020 Herren

 

 

 

Terminkalender:

Datum Uhrzeit Veranstaltung

 April

 

 

Sonntag, 28. April 2019

14:00 Uhr

Offizielle Platzeröffnung- Tennis für Jedermann

 

17:00 Uhr 

Mannschaftssitzung Herren 50 / Herren 30 / Herren

 

18:00 Uhr 

Abteilungsversammlung 

  Mai

 

 

Sonntag, 05. Mai 2019

10:00 Uhr

Herren 50 - Olfener TC

 

10:00 Uhr

Herren 30 - Wacker Meckenbleck 3

 

10:00 Uhr

TC Sassenberg - Herren

Freitag, 10. Mai 2019

16:00 Uhr

U18 - Wacker Mecklenbeck 1

Samstag, 11. Mai 2019

13:00 Uhr

TC Handorf - Herren 50

 

13:00 Uhr

Olfener TC 3 - Herren 30
 

13:00 Uhr

Herren - TC Mauritz 2
Sonntag, 19. Mai 2019

10:00 Uhr

BW Lüdinghausen 2 - Herren 50
 

10:00 Uhr

Herren 30 - BW Beelen 2
 

10:00 Uhr

Herren - Werner TC 2
Freitag, 24. Mai 2019 16:00 Uhr TC Rinkerode - U18
Samstag, 25. Mai 2019

13:00 Uhr

Herren 50 - BW Greven 2

 

13:00 Uhr

TG Selm 2 - Herren

  Juni

 

 

Sonntag, 02. Juni 2019

14:00 Uh

Doppelvereinsmeisterschaften

1. Spieltag - 3 Runden auf Zeit

Freitag, 07. Juni 2019

16:00 Uhr

TC Albachten - U18

 

16:00 Uhr

Nilspiele Junioren

  17:30 Uhr

Nilspiele Senioren

Montag, 10. Juni 2019

18:00 Uhr

Meldeschluss Einzelvereinsmeisterschaften

- Setzliste gemäß aktueller Rangliste -

Samstag, 15. Juni 2019

13:00 Uhr

Herren 50 - TC Rinkerode 1

  13:00 Uhr

Fortuna Walstedde 1 - Herren 30

  13:00 Uhr

Hohes Ufer Münster - Herren

Freitag, 28. Juni 2018

16:00 Uhr

U18 - TV Warendorf 1

Sonntag , 30. Juni 2019

10:00 Uhr

Hünenburger TC 3 - Herren 50

 

10:00 Uhr

Herren 30 - SG Grün-Weiß Telgte 1

  Juli

 

 

Samstag, 06. Juli 2019

13:00 Uhr

SG Hohes Ufer Münster - Herren 50

  13:00 Uhr

TG Nordkirchen - Herren 30

 

13:00 Uhr

Herren - TC Drensteinfurt

Samstag, 20. Juli 2019

14:00 Uhr 

Schnuppertraing, Anmeldung erforderlich

 August

   
Samstag, 31. August 2019 14:00 Uhr

Doppelvereinsmeisterschaften

2. Spieltag - 3 Runden auf Zeit

 September

 

 

 Samstag, 01. Septmeber 2019

 14:00 Uhr

End- und Platzierungsspiele Junioren und Senioren

Einzelvereinsmeisterschaften